Москва

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Друга машина стояла на учете на мне,теперь он ее продал,а все штрафы пошли на мое лицо,как избавиться от них?и обственником авто был друг. - вопрос №1446200

1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться в ближайшее отделение ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства. Регистрационный учет с этого момента должен быть прекращен. Ни налоги, ни штрафы к Вам приходить не должны (разве что до периода прекращения регистрации). Более того, Вам необходимо обжаловать полученные постановления о наложении административных штрафов, в противном случае их придется оплатить, а в случае неоплаты их с Вас взыщут, да еще могут привлечь по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в предусмотренный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления в силу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh