Пермский край

Добрый день. - вопрос №1446246

Добрый день. Оформлена аренда земельного участка в 2003 году, имеются квитанции об уплате земельного налога, теперь решил оформить землю в собственность. На участке зарегистрирован объект недвижимости-гараж, свидетельство о его регистрации имеется. При написании заявления на приобретение земельного участка землеустроитель поселения запросил кадастровую стоимость земельного участка из кадастровой палаты в бумажном виде. Законны ли её требования? И еще Действительно ли, что земля взятая в аренду более пяти лет назад, её стоимость рассчитывается по сумме арендной платы первой квитанции?

Ответы

Требование-обязательное- в зависимости от кадастровой стоимости идет расчет выкупной цены земли.