Ростовская область

Как признать человека недееспособным? Какие документы, кроме искового заявления, надо представить в суд? Дедушке 82 года. Стоит на учёте в психиатрическом диспансере. - вопрос №1446938

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Порядок признания гражданина недееспособным регламентируется главой 31 ГПК РФ. Она небольшая, поэтому имеет смысл почитать первоисточник. Конкретного перечня документов закон не предусматривает, но раз дедушка состоит в психиатрическом диспансере, то как минимум к заявлению приложить справку об этом.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh