Забайкальский край

Здравствуйте. 14.01.2015. мы начали оформлять заявку в сбербанке. Забайкальский край. с Газимурский-Завод. По программе индивидуального строительства... - вопрос №1447031

дома. в 5 февраля 2015 года. сотруд. банка принял от нас пакет документов, для полного оформления заявки. в итоге только почти через 1.5 месяца нам донесли инфор. что заявка одобрена, но для полного одобрения, нужно провести межевание участка. ( свидетельство о собственности и паспорт из кадастровой имеется). при этом заявка действует до 1 мая 2015. мы сделать межевание, столь короткий срок не успеем. + новый свидетельство, паспорт кадастровый, и оценку участка. Мы задали вопрос 1.почему при оформление заявки, мы не получили инфор. что нужен документ межевание, не только свидетельство и паспорт. 2. почему сотрудник банка принял не полный пакет документов, на оформления заявки. 3. почему очень долго рассматривали заявку. хотя должно 2-5 раб.дней. В итоге выяснилось, что с начало февраля до 20-х чисел сотруд. банка, который оформлял наш кредит, был в отпуске. просто про наш кредит забыли! В течении двух дней звоним, оператору Сбербанка. зарегистрировали два обращения с претензии. с описанием на вопросы -1,2, и 3.на первый вопрос ответили, если будет нужен в дальнейшем мы вам отправим ответ от сбербанка. Также писали о продления заявки. Данной программы индивидуального строительства, в этом году пока нет, и не известно будет или нет. Пожалуйста посоветуйте. стоит ли обращаться в суд? с уважением Александр. мой эл. адрес -aleksandr.solovev.1979@mail.ru

Ответы

Добрый день!
Предмета для судебного разбирательства нет в Вашей ситуации. Тут даже моралку не взыщешь, так как нет самого морального вреда, убытков и т.д.
Единственное что могу посоветовать, напишите жалобу в ЦБ РФ, а также на имя руководства самого банка.

Buh