Приморский край

Срок давности по банковскому кредиту В феврале 2015 года взял кредит в некоем банке . В апреле 2015 года кредит погашен досрочно . Начались звонки... - вопрос №1447344

от… коллекторского агентства «Востокфинанс» с требованием погасить какой то долг перед этим банком за, внимание, 2006!!! год в сумме 800 рублей при том, что тело долга составляет, по их словам 34!!! рубля. Долг возможно действительно есть, но никаких документов мне не представлено, они объясняют тем, что я указал неправильный адрес. Имеет ли место истечение срока давности? 20 апреля 2015 года банк произведет досрочное полное погашение и выдаст мне справку об отсутствии задолженности перед банком. Мои персональные данные переданы банком агентству «Востокфинанс». Могу ли я написать заявление на вымогательство со стороны агентства? Имеются записи разговора с коллекторами и моим предупреждением о том, что разговор записывается. В разговоре имеются угрозы коллекторов, также сохранены смс сообщения от агентства. Сегодня был очередной звонок. К сожалению в самое неподходящее время. Я проявил несдержанность и применил несколько непечатных выражений. Разговор записывался с их стороны. Просьба выслать инструкцию для моих дальнейших действий в отношении данной структуры. Предполагаю написать заявление в местный РОВД на вымогательство у меня денежных средств.

Ответы

Вы уже работаете с нами. Ваше письмо сегодня было получено. Наши специалисты напишут Вам инструкцию.

Buh