Воронежская область

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,у нас была квартира,приватизированная на 5-х,мою мать,брата,племянницу,сестру и меня.Сестра умерла,её доля разделилась на мать,племянницу и племянника.Племянника мать - вопрос №1447535

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у нас была квартира, приватизированная на 5-х, мою мать, брата, племянницу, сестру и меня.Сестра умерла, её доля разделилась на мать, племянницу и племянника.Племянника мать моя усыновила, ей дали материнский капитал.Племянница живёт со своим родным отцом, сейчас ей 17 лет.Я хотела бы выкупить все доли у родственников, и жить в кваритре со своей семьёй.Может ли мама выкупить у отца племянницы долю материнским капиталом, а потом подарить её мне? Какие могут возникнуть проблемы с этим?

Ответы

Выкупить может с использованием МК лишь если после покупки все жилое помещение станет собственностью ее семьи. Подарить доли несовершеннолетних детей Вам она не сможет