Москва

Могу ли я претендовать или отсудить у отца долю на его жил площади ? с ним проживпют его мать и отец с сестрой И он сам.я сама прописана по другому адресу! хочу узнать могу ли я претендовать на долю - вопрос №1447660

в их квартире?

Ответы

В соответствии с ч.4 ст.60 СК РФ, — «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Следовательно претендовать на долю отца в их квартире, вы при его жизни не можете.

Buh