Челябинская область

на днях с мужем взяли автокредит. В первоначальный взнос я сдала свою машину,приобретенную до брака. Кредит оформлен на меня. Я продаю гараж,который... - вопрос №1447734

тоже мой, достался от родителей и хочу внести частичное досрочное погашение в банк. С мужем договорились, что кредит будем оплачивать с моей зарплаты, с его зарплаты будем жить. Но квартиру, которую снимаем, оплачиваем также пополам (50 на 50). Итого, с моей стороны получается 100 000 первоночального взноса и 100 000 досрочного погашения+ оплата с моей зарплаты (15 000)+ полстоимости аренды квартиры 5000. При разводе, может ли он оспорить половину машины? Ведь он уже на второй день кредита заявил, что я ему теперь должна, машина его. Хотя с моей стороны идет большая часть выплат?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно абзацу четвертому пункта 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15
(О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака) «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак».

Таким образом, если Вы докажете, что имущество приобретено на Ваши личные средства, принадлежавшие Вам до вступления в брак, то в этой доле приобретенное в браке имущество будет Вашим, а в остальной части — совместно нажитым.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
11.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store