Москва

Полный текст решения изготовлен 16 марта 2015 года. Я написала краткую апелляцию на на не полное решение суда. Суд вынес определение оставить апелляцию без движения для устранения недостатков до 23 - вопрос №1447808

апреля. До какого срока мне надо подать апелляцию? Боюсь пропустить все сроки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В ст.323 ГПК РФ, указано, — «При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд». Следовательно, Вам следует подать апелляционную жалобу до 23 апреля — в срок определенный судом для устранения недостатков. При этом будет считаться, что вы подали жалобу своевременно.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh