Меня знакомая назвала двуличной. Меня это задело, млжет и вправду я такая? - вопрос №1447885

Я очень люблю учиться и все свое время отдаю ей. И знакомы прозвали меня книгогрызом. Ну у меня нет другого выхода так как я магистрант учусь на стипендию и должна быть одной из лучших. Но я могу и позволить себе выпить, хоть не многои очень редко. Курю (сейчас пытаюсь бросить), ругаюсь матом только когда с более близкими знакомыми, могу позволить себе злые и даже пошлые шутки. Не особо общаюсь с другими ребятами так как они младше и занимаюсь только болтанием наулице. Из за этого создалось у многих такое впечатление что я задрот который сидит дома, никогда не выходит и только с кинжками. И очень правильной и милой девочки.
Сидя у нее дома она рассказыаала как ей нравится ее учитель. Мне надоело слушатт это. Так как ей каждый день нравится новый мужчига причем в возрасте. Вель ей учиться надо а она ток говорит что хрчетмужика. Так я ей сказала включи эту музыку (стант моим парнем) и прдмигни ему вдруг он санет твоим парнем В шутку.Так она сказала другой смотри какая чему учит. И говорит вот ты двуличная может ее обидела моя шутка… не знаю. Но как вы считаете я двулична?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка. Успокойтесь, о вашем двуличии и говорить не стоит. Вот если бы вы ее поддержали в стремлении познакомиться, а в разговоре с другой подругой в отсутствии первой осудили ее. Тогда, да. Вы всего лишь подыграли ей, неудачно пошутили. И если она обиделась, вы тут не причем. Вы правильно расставили приоритеты, вам нужно учиться на стипендию. Да, трудно быть не такой как все, но почему вы должны быть как все. Вы же других не пытаетесь под себя подстроить. Каждый делает свой выбор, для вас сейчас на первом месте учеба. Сейчас большая редкость такая ответственность как у вас. Настоящие двуличники никогда не зададут вопрос «а я двулична?».Не волнуйтесь. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мое мнение… вы не двуличная, а интересная, уверенная девушка, которая поставила себе цель в учебе и движется в этом направлении, с адекватным чувством юмора ))).
Всего вам доброго!
Уважаемая!
Никакой двуличности в Вас не вижу.
Вы просто знаете что, кому, как и когда говорить....
А если у кого-то складывается иное мнение, так это их трудности....
Досужие домыслы не должны Вас волновать..
Удачи!
Вам слишком важно мнение окружающих о себе, нежели свое собственное. Это мешает Вам в полной мере раскрыться и показать свое истинное лицо. В результате большинство привыкает и хочет видеть какую-то одну, привычную и удобную для них Вашу сторону.
Живите интересной и понятной жизнью для себя, а не для других, и получите свободу.
Здравствуйте!
 Вероятно, ваша знакомая посчитала достаточно безобидную шутку издевкой, решила задеть вас в ответ, назвав вас двуличной.
Двуличие- это лицемерие, неискренность.  Вы же последовательны в своих поступках, намерениях. Поэтому вряд ли эти качества относятся к вам.
Удачи!