Нижегородская область

здравствуйте. мы живем в коммунальной квартире. наш сосед(владелец) сдает ее своему брату, сегодня ночью этот владелец спал пьяный на... - вопрос №1448192

кухне,(общественное место). имеем ли мы право вызвать полицию в этом случае?

Ответы

Buh

Согласно статье 20.21 КоАП РФ «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Иными словами, имеет место административное правонарушение, которое полиция обязана пресекать. Так что Вы вполне вправе вызвать полицию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Согласно ст.41 ЖК РФ: «Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире)». Следовательно кухня в коммунальной квартире является общественным местом и лицо появившееся в пьяном виде подлежит административной ответственности за нарушение общественного порядка. Всего доброго!

Buh