Красноярский край

Доброе время суток ! У меня такой вопрос .Есть участок он в аренде у чужих людей (взяли в аренду у сельской адменистрации) они продают могу ли я его... - вопрос №1448578

купить, построиться и оформить в собственность на себя.

Ответы

Добрый день!
В случае если на этом участке в соответствии с его разрешенным использованием можно строить (почти все виды за исключением участков сельхоз назначения), а также срок аренды у продавца достаточный, что бы Вы успели на нем построить (как правило это до 49 лет включительно). При этом, Вы приобретаете право аренды на этот участок, а в собственность его оформляете после строительства на нем недвижимости.
Купить можете, НО только не у арендаторов, а у Сельской администрации.