Москва

БЫЛ ЛИШЕН ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ДВАЖДЫ ПО СРОКАМ ШТРАФЫ НАКЛАДЫВАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА КАК ИСЧИСЛЯТЬ ПОЛНЫЙ СРОК? - вопрос №1448744

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ «течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее». В судебной практике возникали споры по поводу назначения такого вида административного наказания путем вынесения двух постановлений в один день, но даже в этом случае позиция судов такова, что сроки должны складываться. Подробно данный вопрос освещен в моем блоге, расположенном по этой ссылке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh