Здравствуйте,у меня проблема я терпеть не могу окружение,под окружением я подразумеваю людей.Меня раздражает все в них:разговор,приём пищи ,выражение... - вопрос №1448774

мыслей( часто они пытаются навязывать своё мнение), у меня нет ни друзей ни личной жизни, мне не хочется ни ходить на работу, ни идти с работы домой(дома мать и сестра), приходят мысли покинуть этот мир так как меня абсолютно ни чего не интересует в этой жизни, я всё размышляю об этом, но мне страшно что будет с сестрой(страшно об этом говорить но на мать мне всё равно).Плюс я не верующий и мне не страшно что будет со мной после смерти.Подскажите что это? и как мне с этим бороться?

Ответы

добрый день. Евгений, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите что это?»
Ответ. Диапазон может быть велик: от внутренних конфликтов, от негативных эмоций (например, зависть, раздражение, злость и т.д.) до социопатии. Точный диагноз вам поставит врач -психотерапевт/психиатр при личной встрече с вами.
Ваш вопрос «как мне с этим бороться?»
Ответ. С подобными состояниями не борются-эти состояния лечат адекватными безмедикаментозными методами психотерапии.
Рекомендации. Евгений, если вы хотите начать жить по -новому, вам стоит, как минимум:
*перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и ввод в депрессивные состояния, что вы сейчас и наблюдаете,
*начать самостоятельную и автономную, от матери,  жизнь, помятуя о золотой аксиоме «Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей, иначе они начнут ненавидеть дуг друга»,
*вспомнить про чувство юмора и самоиронии, которое не позволит вам драматизировать житейскую ситуацию,
*найдите для себя новые увлечения, которые позволят вам минимизировать ваше пребывание дома, найти новых друзей и вытеснить депрессивное состояние яркими и сочными эмоциями
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Евгений, возможно Вы слишком зависите от мнения окружающих а свое мнение отстаивать не решаетесь.
Вот и застряли между страхом осуждения и нерешительностью к действию. Воздушный змей тоже ненавидит свою веревочку, которая не дает ему улететь на свободу. Но внутри себя он боится неуправляемого полета.
Поразмышляйте и об этом тоже.