Москва

Здравствуйте! В декабре 2014 года у меня умерла бабушка. В наследство от нее остался дом, но проблема в том, что на протяжении уже около 30 лет она... - вопрос №1449619

жила с сожителем(в законном браке они не состояли) и прописала его в доме. Этот сожитель сейчас нас не пускает в дом, не дает доступа к документам, нужно вызывать БТИ для измерения участка, он отказывается нас пускать. Участковый полицейский согласился прийти, проследить чтобы до рукоприкладства не дошло(не более). Мы можем его как то заставить не мешать в оформлении наследства? Ведь он все равно не может оформить дом на себя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в принятии наследства. Получить исполнительный лист на основании решения суда с которым обратиться к судебным приставам. Судебные приставы в отличии от участкового не имеющего права вмешиваться в гражданские отношения, обязаны исполнять решения суда.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!