Белгородская область

По решению суда о разделе имущества получила свидетельство на 1-2 часть квартиры. Хочу подарить сыну с правом проживания мне до смерти. Нужно ли определить комнаты кому какие до дарения или после? - вопрос №1449700

Ответы

Здравствуйте. Само по себе определение долей и порядка пользования долевым имуществом, на заключение сделки не влияет. Вы можете определить доли как до заключения договора дарения, так и после заключения сделки.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Договор дарения с условием проживания на пропустит по регистрации ФРС (Росреестр), поскольку это является обременением, а сделка дарение — безвозмездная и безусловная.
В остальном — согласен с коллегой — не имеет значения очередность определения порядка пользования, до дарения или после.

Buh