Москва

Здравствуйте,ребенку 2 месяца,ушла от мужа так как регулярно выпивал,он и его мать(жили вместе)С ребёнком никто не помогал,однажды допился до того,что разгромил пол кухни,побил посуду,я испугалась и - вопрос №1449815

вызвала полицию, после чего ушла жить к маме с малышкой, официально мы не расписаны но он документально признал отцовство и прописал ребенка на свою жилплощадь, Сейчас требует видеться с ребёнком, что мне делать, я не хочу этого, мне ничего не нужно от него, как обратиться в суд правильно, какие права у меня и какие у него?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, по закону у отца такие же права на ребенка как и у вас (ст.38 Конституции РФ, ст.60, 61, 66 СК РФ). Он может обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Суд установит график общения. И пока вы не лишите его родительских прав, это право (на общение), у него будет по закону. Для того, что бы лишить род.прав, нужно обязательно подать на алименты. Именно задолженность по алиментам (злостное уклонение) является основной причиной для лишения род.прав. Основания лишения род.прав и порядок в полном объеме, перечислены в ст.69. 70 СК РФ.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
13.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store