отпуск - вопрос №144996

работаю на предприятии с 1 июня 2011 года, меня записали в график отпусков так: первая половина отпуска в январе 2012, а вторая в декабре 2012. Правильно ли составлен график или вторая половина должна быть раньше?
правильно мне назначили отпуск за первый год работы?

Ответы

График отпусков должен быть утвержден не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ). Как правило, работодатель истребует у работников информацию о планируемых датах отпусков. На основании полученных сведений и составляется график. Он подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным на то лицом подписью на графике.

Buh