Сахалинская область

какие документы должен иметь мой родственник в москве, для приобретения ,регистрации и транспортировки нового автомобиля для меня.я нахожусь в южно-сахалинске - вопрос №1450129

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как минимум нотариально заверенную доверенность на осуществление сделок по купле-продаже товара в Вашу пользу и осуществление регистрационных действий, копию Вашего гражданского паспорта с регистрацией. Вот только скорее всего ввиду отсутствия собственника ему откажут в регистрации ТС. В этом смысле почему бы не сделать проще и не купить ТС на себя без постановки на учет, оформив предварительный договор купли-продажи, под который он возьмет у Вас деньги на приобретение машины, а потом, перегнав машину, поставить ее на учет на Вас, если уложится в 10 суток? Если не уложится, то зарегистрирует на себя, а потом уже внесете изменения в свидетельство о регистрации ТС.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.