Здравствуйте! После родов я начала очень часто нервничать. Постоянно срываюсь на муже и ребенке. Меня раздражают даже обычные мелочи. И раздражение приходит поздно вечером. Когда день проходит насыщен - вопрос №1450330

но, мы гуляем с ребенком, ходит по магазинам, и т.д, у меня такого нет.
Не хочу причинять любимым дискомфорт, ведь они не заслужили и не виноваты.Каждый раз мысленно повторяю эту фразу а все рано не могу сдержаться.

Подскажите как быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на то, что вы не выдерживаете однообразия и Вам нужна разрядка. Сейчас весна.гуляйте ежедневно с ребенком и всегда по расписанию, чтобы не упускать это занятие. Общайтесь с другими мамочками и у вас жизнь будет веселее и исчезнет раздражительность.А дела по дому минимизируйте. Спрячьте все лишнее. Просите помощи в мытье посуды у мужа. Перчатки и щетка  , которые вы предложите мужу могут примирить мужчину с такой обязанностью.Всего Вам доброго..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прогулки перед сном длительные вместе с ребеноком
Здравствуйте. С рождением малыша, Ваша жизнь, и жизнь семьи в целом изменилась, забот и хлопот стало несколько больше, а соответственно и усталость. Ведь это раздражение приходит вечером, после насыщенного дня. А потому, стоит пересмотреть и по возможности подкорректировать режим Вашего дня таким образом, чтобы Вы имели возможность отдохнуть. Привлекать мужа к помощи по уходу за ребенком, в домашних вопросах и т.п. Кроме того, пересмотреть вопрос общего семейного досуга, а также, отдыха с супругом, совместных прогулок и т.д.
Уважаемая!
Для начала надо постараться выяснить причину такого раздражения. Возможно это просто сказывается усталость, а возможно какие-то давние обиды.
Но даже если причина и не совсем ясна, но эмоция проявляет себя можно попробовать удалить эту эмоцию методом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте. Пишите мне в личные сообщения, слишком сложная тема, тут нужно, чтобы вы поняли именно смысл вашего поведения.