Здравствуйте! После родов я начала очень часто нервничать. Постоянно срываюсь на муже и ребенке. Меня раздражают даже обычные мелочи. И раздражение приходит поздно вечером. Когда день проходит насыщен - вопрос №1450330

но, мы гуляем с ребенком, ходит по магазинам, и т.д, у меня такого нет.
Не хочу причинять любимым дискомфорт, ведь они не заслужили и не виноваты.Каждый раз мысленно повторяю эту фразу а все рано не могу сдержаться.

Подскажите как быть?

Вопрос задан анонимно
13.04.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на то, что вы не выдерживаете однообразия и Вам нужна разрядка. Сейчас весна.гуляйте ежедневно с ребенком и всегда по расписанию, чтобы не упускать это занятие. Общайтесь с другими мамочками и у вас жизнь будет веселее и исчезнет раздражительность.А дела по дому минимизируйте. Спрячьте все лишнее. Просите помощи в мытье посуды у мужа. Перчатки и щетка  , которые вы предложите мужу могут примирить мужчину с такой обязанностью.Всего Вам доброго.. 
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прогулки перед сном длительные вместе с ребеноком
13.04.15
Здравствуйте. С рождением малыша, Ваша жизнь, и жизнь семьи в целом изменилась, забот и хлопот стало несколько больше, а соответственно и усталость. Ведь это раздражение приходит вечером, после насыщенного дня. А потому, стоит пересмотреть и по возможности подкорректировать режим Вашего дня таким образом, чтобы Вы имели возможность отдохнуть. Привлекать мужа к помощи по уходу за ребенком, в домашних вопросах и т.п. Кроме того, пересмотреть вопрос общего семейного досуга, а также, отдыха с супругом, совместных прогулок и т.д.
13.04.15
Уважаемая!
Для начала надо постараться выяснить причину такого раздражения. Возможно это просто сказывается усталость, а возможно какие-то давние обиды.
Но даже если причина и не совсем ясна, но эмоция проявляет себя можно попробовать удалить эту эмоцию методом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
13.04.15
Здравствуйте. Пишите мне в личные сообщения, слишком сложная тема, тут нужно, чтобы вы поняли именно смысл вашего поведения.
13.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store