Кемеровская область

Здравствуйте! сестра моей жены взяла в банке кредит но по кредиту не платит с банка начали звонить нам и просят должника к телефону но она не живет с... - вопрос №1451937

нами у неё своя квартира кроме того сотрудник банка уверяет нас что мы несём за неё ответственность моя жена даже поручителем у неё не была подскажите что нам делать в этой ситуации звонки из банка уже надоели

Ответы

В данной ситуации Банк имеет право обратиться в суд и в качестве ответчика привлечь Вашу супругу, так как она в добровольном порядке дала согласие быть поручителем…
Здравствуйте, Виктор! Ни Вы, ни Ваша жена никакой ответственности за долги сестры жены не можете нести. Поэтому дайте сотруднику банка телефон должницы и сообщите, что если они будут шантажировать Вашу семью, Вы обратитесь в правоохранительные органы.
Всего доброго!

Buh