Здравствуйте! Моя племянница неуправляемый подросток, плохо учится, с родной матерью общается матерными словами, обманывает мать, не приходит домой вовремя. постоянно гуляет с друзьями. Что делать? - вопрос №1452103

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Елена Владимировна, часто дети в подростковом возрасте проявляют таким поведением протест против отношения, которое они считают неприемлемым для себя, так же часто это связано с конфликтной ситуацией между матерью и дочерью, и не всегда в таких ситуациях виноват подросток. К сожалению взрослые не всегда готовы слышать своих детей, а это чревато такими вот ситуациями. так же не маловажным является та среда, в которой находится подросток, так как из социума берется намного больше, чем из уст родителей. Увы! Вашей сестре действительно было бы не плохо обратиться к психологу, который занимается детско-родительскими отношениями, для того, чтобы детально разобрать сложившуюся ситуацию, так как из Вашего сообщения информации мало, нужна конкретика.
Ваша сестра может обратиться так же на наш сайт, выбрать специалиста и решить проблему.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Владимировна. Вы можете дать матери девочки дать ссылку на наш сайт, и наши эксперты уже непосредственно с ней прояснят атмосферу в семье в целом, а также отношения матери и дочери, причины, по которым это происходит. Видимо дочь нашла манипуляции, «благодаря» которым такое поведение возникло и продолжается.
Уважаемая Елена Владимировна!
Зачастую в таком возрасте подростки становятся неуправляемыми.
В настоящее время особую тревогу для беспокойства представляют употребление наркотиков и нежелательная беременность.
Если у матери не хватает сил объяснить последствия возможных ошибок дочери, желательно найти человека из окружения, который является для нее авторитетом для того, чтобы он поговорил с дочерью и уберег от опрометчивых шагов.
Удачи Вам!