Киев

Не придётся ли платить налоги на прибыль знакомому, на карту которого мы перечисляем средства для покупки медицинских препаратов, отсутствующих у нас в регионе? - вопрос №1452255

Добрый день! Для того, чтобы приобрести в Москве необходимый ребёнку специализированный препарат, которого нет у нас в регионе, пользуемся услугами знакомого, перечисляя по мере необходимости ему на карту Сбербанка нужную сумму. Всего за три месяца (три курса препарата) это будет порядка 210-240 тысяч рублей… Хотелось бы уточнить, не будет ли после этого у налоговой «лишних» вопросов к этому человеку, который нас выручает — например, с требованием заплатить «налог на прибыль» с этих поступлений, и как этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Если карта его личная, оформленная на физ.лицо-то вопросов и налогов не будет.