Московская область

Здравствуйте. Есть квартира(1 собственник,приватизированная),была оформлена рента на двух дочерей,с пожизненным содержанием.Сегодня у натариуса... - вопрос №1452257

расторгли договор ренты(то есть собственник остался один). Он хочет, чтобы квартира досталась одной стороне(то есть нам), мы оплатили часть за квартиру другой стороне(по-другому отказ они писать не хотели).Что теперь нам делать? Собственнику писать дарственную или опять оформлять на нас ренту? Чтобы другая сторона, после смерти собственника, не смогла претендовать на наследство? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Предпочтительнее договор дарения. «Железная сделка». Но и договор ренты исключит притязание на квартиру в порядке наследования. Поэтому выбирать вам исходя из своих предпочтений и пожеланий собственника.

Buh