Жилищный вопрос.Проблемы с соседями по квартире - вопрос №145252

Добрый вечер. Помогите решить проблему. У моей свекрови в собственности 2.3 доли в 2-х комнатной квартире. Вторая собственница Вера, не проживает в квартире, НО она разрешила проживать своей дочери ( дочь не прописана в квартире). Дочь наркоманка( употребляет героин), занимается проституцией( водит непонятных мужчин домой) и болеет большим букетом не очень приятных болезней. Днем спить, ночью водит. Свекровь сделала ремонтво всей квартире, кроме комнаты дочери Веры, но новый ремонт становится не ремонтом, загажено уже все.
Свекровь выкупила эту долю чтобы мы смогли въехать в это жилье, нас четверо: муж, я и двое несовершеннолетних детей( 9 лет и 1 год). Хотим прописать на эту долю ребенка( 1 год). Свекровь не думала, что там будут такие проблемы (дочь Веры в это время была на лечении). Вера сначала говорила, что сдаст или продаст свекрови свою долю, но в итоге отказалась что нет( ее дочь никуда не берут жить, с такими проблемами).Хотели въехать и жить, но не представляем как мы с можем жить там с детьми, если за пределы нашей комнаты страшно вступить ногой нам, а что говорить про маленького ребенка. Рядом отделение милиции, но там дочь Веры прикрывают менты( они ей поставляют героин). Помогите каким способом можно добиться результата, убрать из квартиры эту дочь и жить спокойно. Свекровь живет по соседству и дочь с мужиками уже унесли из коридора электроинструмент(украли). Написали заявление, но дочь Веры отделалась административным штрафом и сказала, что ей все равно, ее прикрывают и она не боится. Как нам быть куда идти, чтобы отстоять право на проживание в нормальных условия и без наркоманки. Предлагали выкупить жилье, сделать обмен, снять ее часть, но мать Вера отказывается от всех наших предложений. Какие инстанции нам в этом помогут. Спасибо за ответы.

Ответы

Во-первых, надо буквально забрасывать полицию и прокуратуру жалобами, вызывать по каждому поводу полицию по 02 (особенно в ночное время), каждый приезд полиции фиксировать на диктофон, а еще лучше видео, например в мобильном телефоне. Во-вторых, бездействие полиции обжаловать в службу собственной безопасности УВД региона. В-третьих, можно подать иск о выселении непутевой соседки, особенно если комната, в которой она проживает, занимает более 1/3 жилой площади. Удачи.