переписываюсь с парнем вроде бы он мне и нравится, но в жизни нет, не то что бы он там не красивый, а я боюсь заводить отношения. Что мне делать? - вопрос №1452647

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости. Начинать отношения с парнем или нет решать вам. Удачи вам.

Здравствуйте, Таня!
 Вы указываете, что " боитесь заводить отношения". Страх из ничего не возникает. Этот  страх может возникнуть из вашего детства, либо из опыта предыдущих отношений.
Нужно понять откуда этот страх, убрать первопричину его возникновения. Это станет первым вашим шагом к самой себе. Позволит лучше понять себя. Нет страха, нет напряжения, нет напряжения- проблема сложности взаимоотношений с мужчинами разрешится сама собой.
Удачи вам!