Тюменская область

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО ст.12.8 если дело в суд не передовалось - вопрос №1453099

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по указанной Вами статье составляет 1 год со дня правонарушения. Однако нужно учитывать, что согласно части 5 той же статьи в случае заявления лицом, привлекаемым к ответственности, ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства указанный срок приостанавливается со момента удовлетворения такого ходатайства и до поступления дела в суд, уполномоченный его рассматривать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh