присутствует чувство тревоги. не могу понять от чего - вопрос №1453390

Ответы

Если нет физиологических отклонений, вопрос может быть решен с помощью психологической консультации.
15.04.15
Здравствуйте. Состояние тревоги и отличается тем, что нет конкретного объекта, на который направлен страх, однако для запуска механизма тревоги характерно наличие ситуации — триггера (для кого-то это ситуация ожидания, смена деятельности,  поиск партнёра и т.д.). Для максимально эффективного решения вашей проблемы желательно проконсультироваться со специалистом. Удачи Вам и всего наилучшего!
15.04.15
Здравствуйте, Василий! Для прояснения причин тревоги эффективнее всего обратиться к психологу для личного общения.
Можно предположить, что тревога у Вас возникла как симптом личностного кризиса. Возможно, у Вас недавно произошли какие-то внутренние или внешние перемены (потеря смысла, смена работы, изменения отношений с партнером), и ваша психика не может справиться с адаптацией Вас к новой ситуации. Нужно прояснить причины и попробовать разобраться, какие ваши прежние представления и поведение нужно изменить, чтобы справиться с этой проблемой и выйти из кризиса.
Успехов Вам и всего наилучшего!
15.04.15
Добрый день. Василий, для того, чтобы:
а)понять причину необоснованной/обоснованной тревоги, вам стоит проанализировать все сферы вашей жизни (профессиональную, сексуальную, семейную и др.),
б)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе.
*релаксации и глубинного дыхания  -это позволит вашей нервной системе быстрее успокаиваться и дольше оставаться спокойным.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
16.04.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store