Краснодарский край

Добрый день. Моя мать подарила нашу квартиру в которой прописаны я, мой муж и опекаемый ребёнок своей сестре. Та собралась квартиру продавать и через... - вопрос №1453915

суд нас всех выписывать. Скажите, можно ли просто выписать из квартиры прописанного в ней опекаемого несовершеннолетнего ребёнка (9 лет ему) или ему обязаны предоставить хоть какое-то жильё с пропиской в нём? Просто же без прописки наверное не может ребёнок жить. А возможности прописать его куда-то в другое место у нас нет.

Ответы

Здравствуйте. Выписать ребенка через суд против воли его родителей очень сложно. Даже, если суд признает его утратившим право пользования, примет решение о снятии с регучета и выселении, опекун ребенка может подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда до совершеннолетия ребенка. Обычно суды такие заявления удовлетворяют и фактически ребенок и его опекун (законный представитель) пользуются жильем до совершеннолетия.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh