Свердловская область

Добрый вечер, вопрос такой, проживаю в 2х комнатной квартире, в собственности только 1 комната, собственник 2й комнаты давно умер, но прописал там... - вопрос №1454429

своего сожителя, этот сожитель очень долго не появляется примерно уже 3 года, не оплачивает коммунальные услуги на звонки не отвечает, телефон всегда выключен, то есть выйти с ним на связь не получается, как можно его выписать, чтобы не платить, ну и в последствии выкупить ту площадь, которую он якобы занимает?

Ответы

Здравствуйте! Сожитель собственника не является наследником имущества(доли квартиры) и не мог стать собственником этой доли в порядке наследования. Если более никто не вступил в наследственные права на долю квартиры, тогда речь идёт о наследовании выморочного имущества (см ст.1151 ГК РФ) и унаследовать имущество может местная администрация в судебном порядке. Вы можете уточнить этот вопрос в комитете (управлении) имущественных отношений местной администрации и с ними же согласовать вопрос по поводу выкупа и цены доли квартиры. 
16.04.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store