Я уже 15 лет страдаю "страхами" "навязчивым состоянием" и"паническими атаками" произошло это со мной после похорон брата. Что это такое? Откуда это взялось? Могу я от этого избавиться раз и на всегда? - вопрос №1454917

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в процессе работы с психологом Вы сможете раз и навсегда избавиться от этих страхов. Скорее всего, похороны брата спровоцировали в Вас какой-то сильный неосознаемый страх: боязнь потерять еще близкого человека или страх собственной смерти. Именно его нужно сначала найти, а потом проработать. Обращайтесь, помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Избавиться от этих страхов возможно. Нужно определить первопричину, и проработать ее. А первопричина идет из периода смерти брата. Возможно именно это и стало причиной страхов и ПА. А потому, выберите эксперта, которому доверитесь, определите истинную причину данных проявлений, проработайте, и начнете жить уже спокойно и свободно.
Добрый день. Татьяна, ответы на ваши вопросы «Что это такое? Откуда это взялось? Могу я от этого избавиться раз и на всегда?»
Ответ.  Татьяна, у вас иррациональные страхи. Об истоках иррациональных страхов, механизме их действия и эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.