заработная плата - вопрос №145513

моя жена обратилась на биржу труда по поводу трудоустройства. ей ничего не смогли предложить и через некоторое время направили на соц. работы, от которых нельзя отказаться или потеряешь пособие по безработице. она согласилась. ей обещали минимальную з\п 5000р. и соц. поддержку от биржи в размере примерно 7-8 тыс. р., но работодатель оказался зарегистрирован в другом округе Москвы. когда пришло времявыплаты всех денег, всё поменялось. когда жена приехала в офис работодателя за з\п, то выяснилось что фирма от туда съехала не заплатив за несколько месяцев аренды, а новый адрес не оставила и таких кинутых там было не мало.после обращения на биржу труда по ЦАО г. Москвы где и зарегистрирована фирма выяснился новый адрес и телефон, но денег так никто и не отдал. есть все документы: 1. Направление от биржи труда на соц, работы в эту фирму, 2 договор соц. найма с этой фирмой с указанием срока в 1 месяц и оплатой в размере 5000 р. 3 приказ о приёме на работу сроком на 1 месяц.4 сберкнижка с отметкой последнего запроса и неполучении денежного перевода. Биржа тоже отказывается платить соц. поддержку якобы на основании того что им не был предоставлен указ об увольнении хотя сам договор и приказ о зачислении не подразумевают под собой продолжения договора по умолчанию. ЧТО ДЕЛАТЬ С БИРЖЕЙ ТРУДА И ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Кстати фирма называлась «АС ПЕРСОНА» а её хозяин некий Денисов может быть слышали

Ответы

                                  Здравствуйте, Антон!

      Попробуйте обратиться в инспекцию труда и прокуратуру, они должны Вам помочь, так как налицо нарушение работодателем трудового законодательства.

      Можете обратиться с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в суд, однако если не прошло 1 месяца со дня когда вы узнали или должны были узнать об оплате.