заработная плата - вопрос №145513

моя жена обратилась на биржу труда по поводу трудоустройства. ей ничего не смогли предложить и через некоторое время направили на соц. работы, от которых нельзя отказаться или потеряешь пособие по безработице. она согласилась. ей обещали минимальную з\п 5000р. и соц. поддержку от биржи в размере примерно 7-8 тыс. р., но работодатель оказался зарегистрирован в другом округе Москвы. когда пришло времявыплаты всех денег, всё поменялось. когда жена приехала в офис работодателя за з\п, то выяснилось что фирма от туда съехала не заплатив за несколько месяцев аренды, а новый адрес не оставила и таких кинутых там было не мало.после обращения на биржу труда по ЦАО г. Москвы где и зарегистрирована фирма выяснился новый адрес и телефон, но денег так никто и не отдал. есть все документы: 1. Направление от биржи труда на соц, работы в эту фирму, 2 договор соц. найма с этой фирмой с указанием срока в 1 месяц и оплатой в размере 5000 р. 3 приказ о приёме на работу сроком на 1 месяц.4 сберкнижка с отметкой последнего запроса и неполучении денежного перевода. Биржа тоже отказывается платить соц. поддержку якобы на основании того что им не был предоставлен указ об увольнении хотя сам договор и приказ о зачислении не подразумевают под собой продолжения договора по умолчанию. ЧТО ДЕЛАТЬ С БИРЖЕЙ ТРУДА И ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Кстати фирма называлась «АС ПЕРСОНА» а её хозяин некий Денисов может быть слышали

Ответы

                                  Здравствуйте, Антон!

      Попробуйте обратиться в инспекцию труда и прокуратуру, они должны Вам помочь, так как налицо нарушение работодателем трудового законодательства.

      Можете обратиться с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в суд, однако если не прошло 1 месяца со дня когда вы узнали или должны были узнать об оплате. 

18.11.11

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store