Красноярский край

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к вам огромная просьба,помогите пожалуйста мне разобраться. Я живу в небольшом городке,где практически нет ни... - вопрос №1455289

какой работы, а если она и есть, то это без выходных и за 5000. у меня двое дочек, младшей 9 месяцев, старшей 1,10, на младшую я получаю детское пособие в размере 6000, на старшую не получаю ни копейки, так как говорят не предусмотренно законом! у меня и моего мужа доходов никаких нет, в связи с этим тяжело жить и ростить детей! у меня к вам вопрос: может соц.опека меня обманывает(были такие случаи) и есть еще какое пособие для таких как мы?! буду вам сильно благодарна за оказанную помощь! заранее большое вам спасибо и крепкого здоровья вам и вашим деткам!!!

Ответы

Согласно ст. 7 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ«О государственной социальной помощи» вы имеете право на получение госуд. социальной помощи как малоимущая семья, если по независящим от вас причинам( т.е. вы делаете все возможное и ищете работу) Вы имеете среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.
Для этого нужно подать в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания заявление от имени своей семьи, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности. Необходимо указывать достоверные данные. При желании орган соцзащиты может проверить все сведения.Если Вы предоставили все перечисленные документы, то через 10 дней орган соцзащиты обязан Вас письменно уведомить о принятом решении.
Отказать вам вправе лишь в том случае, если Вы предоставите неполные и (или) недостоверные сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

Оставьте пожалуйста отзыв о консультации.