Новгородская область

у нас есть участок земли (огород) в сельской местности, который находится рядом с домом, принадлежащим другим людям. мы пользуемся им уже больше 20... - вопрос №1455514

лет, но документов на него не имеем. недавно дом купили и новые жильцы требуют освободить участок. посоветуйте как нам поступить.

Ответы

Здравствуйте. Ирина. Вы пишите, что у вас нет документов на земельный участок… А есть ли они у новых собственников дома? Ведь земельное законодательство изменилось с 01 января 2015 года. То, что они собственники дома, еще не значит, что они собственники земельного участка или имеют на него права. Земельные споры разрешаются в суде. Всего доброго!