Москва

Как быть при банкротств? Добрый вечер! Я ип и брала кредитные карты как ип, сейчас уже несколько месяцев не могу выплачивать, банкрот. В собственности квартира, могут наложить арест на квартиру?, - вопрос №1456017

или я могу переоформить квартиру на другого человека, до того пока на меня не подали в суд? И куда обращаться чтоб объявить себя банкротом?

Ответы

Buh

В соответствии со статьей 446 ГПК РФ на единственное пригодное для проживания жилье, не являющееся предметом ипотеки, не могут обратить взыскание. Т.к. Вы ИП, переформлять квартиру да еще с риском, что сделка будет оспариваться, нет смысла — у Вас есть возможность обратиться в арбитражный суд субъекта Федерации, где Вы проживаете, с заявлением о признании Вас банкротом.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh