Самарская область

Здравствуйте, продаю дачу в рассрочку. Завтра хотим зафиксировать аванс 30 000тр у нотариуса. Устный договор такой: 30 000тр завтра, 30 000тр через... - вопрос №1456079

месяц, остальные 300 000тр до 2 лет в рассрочку. На участке у меня 2 дома. Земля и один дом оформлены 7 лет назад при покупке, второй построен вот вот, частичная отделка. Как себя защитить в завтрешнем документе, что бы не остаться без денег с разрушенной дачей, так как у покупателя есть в планах переделать неоформленный дом. Пожалуйста подскажите??? Какие пункты внести в договор, необходимо ли прикладывать фотографии нового дома. Как оформить проще но при этом грамотно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для заключения сделки вам понадобится заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Так вот, обычно имущество передается актом приемки-передачи (приложение к ДКП). Именно в данном документе можно отразить состояние имущества на момент её передачи покупателю. К акту можно приложить и фото имущества.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh