Приморский край

Могу ли я обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска - вопрос №1456209

мой бывший работодатель должен солидную сумму денег более 5 млн. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска на предварительном слушании дела подать ходатайство о блокировании счетов компании работодателя либо ввести ограничение движения денег по счету на сумму иска, так как опасаюсь что все деньги со счетов будут выведены, компания брошена и т д… если можно подать такого рода ходатайство то могу ли я это сделать до начала предварительного слушания? Могу прикрепить иск если кто сможет помочь 3 листа

Ответы

Здравствуйте. Можете подать заявление об обеспечении иска в любое время (до принятия решения). По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию. Всего доброго!

Buh