Приморский край

У меня два исполнительных листа алименты и задолженность по кредитным платежам. Сколько проценнтов должны удерживать с зарплаты? - вопрос №1456398

Ответы

По алиментам-взысканную долю или сумму. Если до 50% остается промежуток-то эта сумма пойдет в зачет долгов помимо алиментных платежей

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Но есть одно «но». В силу части 3 той же статьи "ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов".

Таким образом, в Вашем случае возможно удержание до 70% от зарплаты.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh