Республика Коми

Добрый день. Мы приобрели в собственность квартиру. Но там никто не прописан и не живет, т.к. я живу с родителями, а квартиру приобрели на будущее. - вопрос №1456507

Паспорта на установленный счетчик воды от предыдущих хозяев не осталось, поэтому приобрели и установили новый счетчик примерно через месяц после приобретения квартиры. Сделали заявку на опломбирование по телефону. Нам сказали дату, когда придут пломбировать — через три недели, также сказали сидеть дома с 8 до 12 часов, на что мы хотели им объяснить, что можно ли как нибудь уточнить время, так как абсолютно нет возможности находиться дома в рабочее время. На что в ответ нам бросили трубку и не стали ничего выяснять. Мы понадеялись, что свободное время всё же у нас будет. Но в наступившую дату по работе вызвали ехать в поселок рядом с городом. Мы звонили в водоканал с 8 утра, чтобы предупредить. Но трубку подняли только в 12 часов!!! И сказали, что уже мастер приходил, вас не было, ждите еще месяц на следующую пломбировку. Ну ладно. Потом нам приходит счет за воду за эти месяцы как с одного человека.Но ведь согласно Постановлению Правительства №307 приложению 2 пункту 2 подпункту 1 мы не должны платить, если не пользуемся водой. Они говорят, что в их публичном договоре от 30 октября 2004г. №172 пункт 3.2 гласит «В случае если в жилом помещении никто не зарегистрирован, оплата за холодное водоснабжение и водоотведение производится по нормативам потребления и тарифам из расчета на одного человека. «Потребитель» в данном случае также вправе произвести установку прибора учета или написать заявление на отключение от водоснабжения. «Исполнитель» производит отключение за дополнительную плату.» Как быть в такой ситуации? Разве этот пункт не перечит Постановлению Правительства?
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh