Уральский федеральный округ

Написала доверенность доверенному лицу на продажу своей доли в квартире.Доверенность с правом получения средств за мою долю и передачи этих средств мне любым законным способом. Доля продана средства - вопрос №1456555

за долю доверенное лицо отказывается возвращать.Имею ли право взыскать с него эти средства через суд? В какой суд обращаться?

Ответы

Обращаться в суд по месту регистрации ответчика. Решение наверняка будет в Вашу пользу. Было бы что взять с доверенного лица… а то может случиться так что на суд потратитесь а взамен получите неисполнимое решение суда.
Здравствуйте. Вы безусловно вправе взыскать свои деньги у доверенного лица. Ваши деньги им приобретены как неосновательное обогащение. Выбирать суд следует исходя из суммы. Если сумма до 50 000 руб. — мировой суд, если более, - в районный (суд общей юрисдикции).  Всего доброго!

Buh