Долги за квартиру - вопрос №145679

Здравствуйте! У меня возникла одна трудность, дело всё в том, что у меня есть квартира, но я в ней не жила так как мама моя умерла а отец лишился родительских прав!!! Жила я с тетёй.-моим опекуном.  отец мой находится в доме инвалидов, квартира пустует, но проблема вся в том что там долги за нёё и она в аварийном состоянии, получаетсяэто вина моего отца.  Вопрос куда я могу обратиться для того чтобы списать долги?

1 ответ

Ответы

Добрый день Светлана!

По логике вещей; справку об инвалидности отца, справку о том что он проживает и с какого времени в доме  инвалидов, справку о попечительстве и справку о том что вы проживали у тети, желательно показания свидетелей соседей с одной и другой квартиры, заявление в управляющую компанию с приложением документов, и о том что вы не пользовались коммунальными услугами..........  Если официально откажут  и выдадут официальный документ  тогда придеться обращаться в суд........

С ув.А.Н.