Как мне себя расшевелить что ли? - вопрос №145680

Доброе утро! Я уже 1,5 недели сижу дома и не выхожу.Такое чувство, что не хочеться никуда идти да и нет нужды.Не работаю, нет подруг.Мне 22 года.Прохожу курс лечения назначеным врачом -антидепрессантами.Но заставить себяч так и не могу куда-то выйти одной.Подскажите, как боротся с собой и захотеть что -либо делать в этой жизни?

Вопрос задан анонимно
18.11.11
4 ответа

Выходить на улицу не так просто, как кажется. Мы тренированные, потому и не замечаем, как это мучительно трудно. Засидевшиеся дома доходят до того, что по прямой идти не могут. Так что нужда есть: надо поддерживать форму.

Да, не хочется, но надо. Каждый день хоть понемногу проходить по улице. А желание появится от движения. Оно в разы повышает количество эндорфинчиков в крови, и жизнь становится другой.

18.11.11

Елена права выходить нужно насильно и идти навстречу своему страху. достаточно важно получать свежий воздух и витамин Д, который вырабатывается, только от ультрафиолета. Если нет этого витамина, но не усваиваются все необходимые микроэлементы и витамины и ваша депрессия усугубится. И поймите ещё одну важную вещь, что антидепрессанты и другие и другие лекарственные препараты играют только вспомогательную роль. Здесь нужны специальные техники, которые выведут вас из депресии. Обращайтесь.  ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

18.11.11

Добрый день!

Вы не сказали о причинах назначения Вам антидепрессантов, возможно, Вам нужен психолог, а не лекарства, найдите силы и обратитесь к психологу, это можно сделать, кстати, не выходя, из дома. Уверенна, Вам необходима помощь специалиста, т.к. антидепрессанты вашей проблемы -  апатии, потери интереса и смысла жизни — не решат. А жизнь так прекрасна, красочна и вкусна, что нельзя пропускать ни одного дня не насладившись ее прелестями и радостями, подумайте об этом. Удачи Вам и скорейшего выздоровления. Ирина.

18.11.11

вот то чего точно не следует делать — бороться с собой. В этой борьбе обычно побеждает усталость. Нужно учиться себя мотивировать. Нужно учиться построению отношений… сначала с собой, а затем с окружающим миром. удачи!

18.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store