Как Вы считаете, стоит сохранять семью ради ребёнка или потом только будет ещё хуже? Просто есть на стороне другая любимая женщина и она не будет ждать, т.к. сам виноват. - вопрос №1457175

Мне 42 года, жене и любовнице по 41 и 43 соответственно.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Виктор!
Если Вы 100% уверены, что с любимой женщиной у Вас все будет ровно и гладко и это у Вас не мимолетное романтическое увлечение или страсть, то можно подумать и о разводе.
Сохранять семью только ради ребенка не стоит. Оставшись с нелюбимой женой Вы можете чувствовать себя подавленным и раздраженным, возможны семейные конфликты, которые отразятся и на ребенке.
Даже в случае развода Вы имеете полное законное право и общаться с ребенком и помогать ему.
Продумайте все еще раз и только потом принимайте решение.
Желаю Вам сделать правильный выбор!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор. Что может быть хуже и почему? В чем Вы виноваты? Какие отношения с женой?
Виктор, из столь краткого описания сложно что-то ответить. Выберите эксперта, напишите в чат, опишите ситуацию подробней, и Вам помогут разобраться.
Здравствуйте!
Оставаться только ради ребёнка не стоит. Ребёнок почувствует обман и потом это может вылиться в обиды. Поэтому оценивайте ситуацию комплексно: сможете ли вы оставить связь на стороне, сможете мирно жить с женой и рады ли вы ребёнку. Если ваш ответ «да», то конечно стоит. Другие варианты требуют более глубокого рассмотрения.
Добра и счастья вам!
Виктор, решение принимать Вам, Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Мы же можем найти причины того, что с Вами происходит, можем гармонизировать отношения в браке и Вы будете счастливы.