Другое

Здравствуйте ! Имеем следующую ситуацию. В суде было принято заочное решение о сносе надстройки над гаражом. Иск подавался прокуратурой города... - вопрос №1457346

Симферополя (ещё при Украине) якобы в интересах горисполкома и ГАСКа. Основанием для решения послужило техническое заключение предоставленное в суде 3-им лицом, которое вступило в дело без моего ведома. 3-е лицо — товарищ которому не нравилась чем-то данная надстройка и имея связи в суде и прокуратуре города вот таким нехитрым образом решил снести. В предоставленном в суде липовом заключении указано, что моё строение 6-и этажное, имеет массу нарушений строительных норм и таким образом угрожает жизни и имуществу этого 3-го лица (у него дом на соседнем участке). С моей стороны имеются 3-и технических заключения (одно из которых института судебных экспертиз) в которых сказано, что здание 3-х этажное и соответствует всем строительным нормам. То есть на лицо подлог в описании конструкции здания с целью создания заведомо ложных доказательств в суде. На данный момент пытаюсь возбудить уголовное дело в отношении должностного лица изготовившего липовое техническое заключение, но мне отказывают – типа нет доказательств совершения им преступления.Может я чего не понимаю, но вроде если здание 3-х этажное, а в техническом заключении указано что оно 6-ти этажное и приводится описание ещё кучи изъянов которых там нет, то это соответствует составу преступления по статье подлог? Может нужна ещё какая экспертиза (но вроде выше института судебных экспертиз ничего больше нет)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. Вы находитесь под юрисдикцией РФ, обжалуйте действия в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ, в районный суд, т.к. в «правоохранительных» органах и в прокуратуре правды Вы вряд ли добьетесь. К заявлению прикладывайте копии всех имеющихся у Вас заключение в обоснование Ваших требований.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.