Иркутская область

Здравствуйте, У меня с зарплаты высчитывают 50% за долг в пенсионный фонд,Ип закрыл в прошлом году, но начислили еще за позапрошлый и прошлый... - вопрос №1457856

год, получилось 3 производства, у меня есть ребенок, я попросил высчитывать 25 % так как ребенок на еждивении, приставы отказывают, говорят, что если бы было 1 дело -они могли высчитывать 25%, а так как 3 дела они только 50% могут высчитывать, не меньше. Помогите разобраться, правы ли они?

Ответы

Ограничение размеров удержания из заработной платы варьирует от 20 до 70%. В вашем случае удержание из заработной платы не может превышать 50% от з/п согласно п.2 ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В данной ситуации естественно будет учитываться размер заработной платы. Предполагая, что она незначительная, действия судебного пристава-исполнителя Вы можете оспорить, как в административном (подать жалобу в службу судебных приставов и пр.), так и в судебном порядке. Помимо этого, учитывая Ваше материальное положение, наличие иждивенца, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера удержаний из заработной платы в связи с вышеуказанными обстоятельствами (наличием иждивенца...). 


03.06.15

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store