Ставропольский край

Купил планшет (тех. слож.), он мне не понравился, слишком быстро садиться батарея. 15 дней еще не прошло, как я могу вернуть товар ? - вопрос №1457927

Ответы

Buh

Т.к. не прошло еще 15 дней, то в соответствии со статьей 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе вернуть технически сложный товар при наличии любого недостатка, не оговоренного продавцом в момент его продажи. Посчитают ли это недостатком или нет, вопрос творческий и все зависит от того, насколько быстро разряжается батарея и как это согласуется с описанием товара в инструкции или на сайте продавца. Но совет один: ни в коем случае не говорите, что товар Вам не понравился, и не ссылайтесь на статью 25 Закона, т.к. права на возврат такого товара она не дает, а впоследствии этот факт будет истолкован не в Вашу пользу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh