Москва

Я брал онлайн займ, при выдаче в банке партнере, мне сказали что мой договор не имеет юридической силы так как не праильно были заполнены паспортные... - вопрос №1458197

данные, но займ мне все выдали, так договор имеет юридическую силу или нет?

Ответы

Добрый день!
Вам не должны были выдавать деньги по такому договору.
Если в кредитном договоре не правильно указаны установочные данные заемщика, такой договор не имеет юридической силы.
Здравствуйте. Договор имеет силу, если признается и исполняется сторонами. В противном случае, за не правильно заполненные данные о личности заемщика, могут привлечь по ст.159.1 УК РФ, т.к. кредит получен.

Buh