Вологодская область

Здравствуйте. Меня сократили на работе, и я не имею возможности дальше платить по кредиту. Кредит взят в банке Восточный экспресс, сумма кредита... - вопрос №1454264

составляет 115 .000. Это моя первая просрочка. Я имею инвалидность 3 группы. Сегодня мне звонили и запугивали меня приходом коллекторов. Перед этим я был в банке и по совету консультанта положил на счёт сумму, которую мог внести, она составила 500 рублей. Как теперь мне правильно действовать? В предстоящую субботу я снова собираюсь в банк, где мне будут проводить реконстуктеризацию. Жду вашего совета. Бояться ли коллекторов? Будут ли задействованы в дальнейшем судебные приставы или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Коллекторов бояться вообще не стоит, так как при появлении таковых можете сразу вызывать полицию и писать заявление о вымогательстве.
Единственное на что у коллекторов есть права, это подать иск от имени банка.
Что касается самого банка, рекомендую обратиться по вопросу реструктуризации кредита и составлению нового графика погашения кредита.
Лучший ответ по мнению автора

Buh