Иркутская область

Здравствуйте! Я брала кредит в банке, полтора года я добросовестно исполняла обязательства. Но ситуация изменилась, я осталась без работы. Оплачивать... - вопрос №1458350

кредит перестала. На сегодняшний день у меня есть только пенсия, есть платежи ещё по нескольким кредитам, поэтому этот кредит не оплачивала. Банк подал на меня иск в суд. Поскольку в договоре был пункт, что подсудность в г. Москве, заседание суда было назначено в Москве. Я написала ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика. Отправила ходатайство по электронной почте. Но суд рассмотрел иск в моё отсутствие и направил мне решение суда. Естественно, что я не отказываюсь от оплаты долга, сейчас, как я понимаю, будет возбуждено исполнительное производство и из пенсии будут высчитываться 50%. Но разве суд мог рассматривать иск в Москве? Он никак не отреагировал на моё ходатайчтво, то есть я не получила никакого определения на этот счёт (я имею ввиду отказа о переносе дела). Есть ли сейчас смысл что – то предпринять, обжаловать решение суда?

Ответы

Добрый вечер!
Решение безусловно нужно обжаловать, а также подать жалобу на судью в коллегию судей.
Иск обязаны были рассматривать по месту Вашего жительства!

Buh