Ростовская область

может ли суд меня заставить давать ребенку папе, после развода7 - вопрос №1458546

Ответы

Здравствуйте, Вика! Родители имеют равные права на воспитание ребенка. После развода, родитель, который проживает отдельно, имеет право видеться с ребенком, принимать участие в его воспитании, принимать участие в выборе дошкольного или образовательного учреждения и т.д. Если не удалось достичь взаимного согласия по этим вопросом, то родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право обратиться в суд с иском по определению режима общения с ребенком.

Buh